Organización Administrativa

 

Departamento Administrativo:

Directora: Elsa González de Núñez
SubDirectora: Magiter Oria Luque de Alvarado
Administrador: Licenciado Marcos Pinzón.
Asistente Administrativo: Licenciada Amanda Núñez.
Coordinadora de Recursos Humanos: Licenciada María Rodriguez.
Asistente de Recursos Humanos: Sheyla Samudio
Secretaria: Licenciada Rocio Camaño de Alvarado.


Departamento de Contabilidad y Tesorería:

Contador: Licenciado José Luis Valdéz.
Asistente de Contabilidad: Licenciado Louis González
Cajeras: Caja N°1: Sra. Nieves de González
Caja N°2: Licenciada Miryan Patarroyo.

Departamento de Secretaría General:

Coordinadora de Secretaría General: Licenciada Josefina H. de Pérez.
Analistas: Licenciada Alejandra Rodríguez.
Sra. Tadeana Samudio
Licenciada Damaris Rodríguez.
Atención al Cliente o Público: Srta. Elisa Sclopis.

Departamento Académico:

Magister Elda de Batista.
Magister braham Ellis.
Magister Yolanda Mojica.
Magister Beatríz B. Villar
Secretaria: Silvia Vergara

Coodinación de Postgrado y Maestrías:

Coordinadora: Magister Rosenda de Jiménez.
Asistente: Jilma Vasquez.

Coordinación de Doctorado

Magister Rosa Edilma de Atencio.
Departamento de Informática y Audiovisual:
Jefe de Cómputo: Licenciado Nelson Cruz.
Soporte Técnico: Licenciado Santiago Aguilar.
Asistente: Licenciada Angie Castillo
Audiovisuales
Ulises Almanza.
Diomedes Cossio

Departamento de Vida Estudiantil:

Coordinadora: Licenciada Natividad Quintero.
Admisión: Licenciado Vladimir Ortega
Licenciado Rigoberto Cádenas
Arte y Cultura: Magister Axcel Ureña.

Clínicas:

Coordinadora: Licenciada Venancia Raquel Tejeira.
Fonoaudiólogo: Licenciado Azael Abadía.
Psicóloga: Viena Sánchez.
Fisioterapista: Sammyr Saied.

Laboratorios:

Coordinador: Licenciado César Ortíz.
Asistente: Licenciada Jonathan Quintero.


Biblioteca:

Licenciada Indira Valdéz.
Licenciada María del Carmen de Acuña.


Recepción:

Rita Concepción.

Departamento de Servicios Generales:

Coodinador: Licenciado Rodrigo Rodriguez.
Héctor Solís
Edi Quintero.
Gerardo Castillo.
Amhed Ho.
Fernando Tórres.
Angel Ortega.
César Rodriguez.
José Pinto.
Adriano Flores.
Alfredo Abrego.
Balbino Rueda.

Departamento de Seguridad:

Jefe: Licenciado Albis Díaz.
Jesús Acosta.
Humberto Espino.
Gabriel Romero.
Esteban Nuñez.
Elilio Rodriguez.
Edwin González.
Luis Triana.
Gregorio Saldaña.
Maximiliano Zambrano.

Conductores:

Andrés Ureña.
Gaspar González.

Laboratorios de Informática e Inglés:

Licenciada Eneida Bonilla.